Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пополнение на скотном дворе ", 7 (семь) букв:
приплод

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова приплод

Определение слова приплод в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Потомство у животных. Ежегодный п. у свиней. прил. приплодный, -ая,-ое.

Примеры употребления слова приплод в литературе.

Отец Федор замыслил свести бульдожку с крутобоким, мордатым, вечно чихающим кобельком секретаря уисполкома, а регулярно получаемый от избранной четы приплод отвозить в Москву и с выгодой продавать любителям.

Тебе с ротного котла, не то что внакладку, и на варенье с приплодом твоим хватает.

Ибо предания, заменявшие дикарям историю, внушили им веру в то, что исполнение этих оригинальных обрядов сулит людям достаточный для пропитания приплод бизонов и что всякое отступление от ритуала и жертвоприношений воде грозит им повторением того великого бедствия, которое некогда, по преданию, истребило весь род людской, кроме одного лишь человека, причалившего в лодке к какой-то высокой горе на западе.

Он буквально был помешан на приплодах и окотах, на выкормке и эпизоотиях и вел серьезную научную работу по созданию новой породы овцы, пригодной для северной казахской степи и предгорий Алтая.

Четыре кобылы, три дельфинихи и двенадцать коров принесли приплод практически одновременно.

Можете подрядиться сдавать приплод на звероферму, тоже неплохие деньги, -- чистосердечно предложил альтернативный вариант Гиена, но его как-то неправильно поняли -- и только окрик Оленя да карабины Волков сдержали вскипевшую публику.

Источник: библиотека Максима Мошкова