Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Город в Гвиане ", 2 (два) буквы:
ко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ко

Определение слова ко в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ко — одна из горных вершин на Дальнем Востоке России в Приамурье , на территории Хабаровского края . Гора Ко — самый южный двухтысячник России, расположенный к востоку от Урала. Второй по высоте пик в горной системе Сихотэ-Алинь , высота — 2004 метра над ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
(без удар.), предлог. Употр. вместо предлога "к" перед словами начинающимися с нек-рых групп согласных, напр. ко двору, ко времени, ко рву, ко мне, ко сну, ко второму, ко рту, ко всякому, ко всему.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
предлог к; см. к. Он ко всему привыкает. Не ко двору (вещь, лошадь, покупка) пришлась. Ко, ка, тка, придаточная частица, см. ка. В камч. ко или ко-ко, междомет. ай, ай-ай.

Примеры употребления слова ко в литературе.

Комиссар Милодар не сделал и попытки поймать директрису, и этот подвиг выпал на долю Ко, которая успела обернуться, сообразить, что же происходит, прыгнуть рыбкой и принять госпожу Аалтонен на грудь.

Правда, внутренний голос, как вскоре сообразила Ко, находился точно сзади Аалтонен, метрах в десяти, и представлял собой двух силачей князя, которые даже не старались казаться похожими на филателистов.

Перекресток Александр Щербина и Ко: Шура Суханов, Женя Слабиков, Андрей Базовский, Олег Городецкий, Игорь Белый, Олеся Шененко и др.

Скажите, сударыня, - осведомился мистер Доррит, снова заглянув в афишку, - а что это за Кленнэм и Ко?

Здесь сразу выявляется ограниченность понимания Лейчем деконструктивизма, который он произвольно отрывает от постструктурализма, потому что если и можно согласиться с тезисом о неприятии деконструктивизма Граффом и Лаутером, то в отношении Лентриккии будет верным лишь то, что он критикует деконструктивизм в его йельском варианте и выступает как открытый сторонник постструктурализма, являясь пропагандистом идей Фу45 РОЖДЕНИЕ КОНЦЕПЦИИ ко.

Здесь была маленькая элект- рическая мельничка, едва ли больше кофемолки, на ко- торой он по мере надобности молол муку.

Источник: библиотека Максима Мошкова