Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Косметика» для мелодии ", 11 (одиннадцать) букв:
аранжировка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аранжировка

Определение слова аранжировка в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
АРАНЖИРОВКА (от франц. arranger, букв. - приводить в порядок) переложение музыкального произведения для исполнения на др. инструменте или др. голосом, др. составом инструментов или голосов. Облегченное изложение музыкального произведения для исполнения ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
аранжировки, ж. (муз.). Действие по глаг. аранжировать. Аранжированное произведение. Симфония в аранжировке для фортепиано.

Примеры употребления слова аранжировка в литературе.

Разумеется, для аранжировки, для опорной средней и разрешающей ноты, для заострения и фиксации звучания не подходят ни мускус, ни цибетин, ни розовое масло, ни амбра, это ясно.

А что такое аранжировка, молодые битники тогда вообще понятия не имели, и все это было чрезвычайно интересно и ново.

С ранних лет Брамс помогал отцу содержать семью, играя на фортепиано в портовых кабачках, делая аранжировки для издателя Кранца, работая пианистом в оперном театре и т.

Мы же, касаясь чисто профессиональных вопросов исполнительства и аранжировки, постараемся коротко проанализировать основные отличительные черты рок-музыки, а также показать ее неразрывную связь с окружающей музыкальной культурой.

Туше у него было удивительно мягким, и звуки рассыпались в воздухе подобно жемчужинам кларнетного тремоло Барни Бигарда в аранжировке Дюка.

Особенно трогательно видеть символ НФ в середине 70-х годов, когда стали выныривать на поверхность фантасты-штурмовики в аранжировке стиль рюс, и в явном соответствии с русопятскими настроениями в фантастике начали появляться сочинения полу- или даже прямо шовинистическо-мистического толка.

Источник: библиотека Максима Мошкова