Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Различные изменения в музыке, вносимые в процессе ее исполнения в связи с импровизационным стилем игры ", 11 (одиннадцать) букв:
аранжировка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова аранжировка

Определение слова аранжировка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
аранжировки, ж. (муз.). Действие по глаг. аранжировать. Аранжированное произведение. Симфония в аранжировке для фортепиано.

Примеры употребления слова аранжировка в литературе.

Разумеется, для аранжировки, для опорной средней и разрешающей ноты, для заострения и фиксации звучания не подходят ни мускус, ни цибетин, ни розовое масло, ни амбра, это ясно.

А что такое аранжировка, молодые битники тогда вообще понятия не имели, и все это было чрезвычайно интересно и ново.

С ранних лет Брамс помогал отцу содержать семью, играя на фортепиано в портовых кабачках, делая аранжировки для издателя Кранца, работая пианистом в оперном театре и т.

Мы же, касаясь чисто профессиональных вопросов исполнительства и аранжировки, постараемся коротко проанализировать основные отличительные черты рок-музыки, а также показать ее неразрывную связь с окружающей музыкальной культурой.

Туше у него было удивительно мягким, и звуки рассыпались в воздухе подобно жемчужинам кларнетного тремоло Барни Бигарда в аранжировке Дюка.

Особенно трогательно видеть символ НФ в середине 70-х годов, когда стали выныривать на поверхность фантасты-штурмовики в аранжировке стиль рюс, и в явном соответствии с русопятскими настроениями в фантастике начали появляться сочинения полу- или даже прямо шовинистическо-мистического толка.

Источник: библиотека Максима Мошкова