Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ему посвящено стихотворение Маршака «Почтальон» ", 6 (шесть) букв:
житков

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова житков

Русский детский писатель (1882-1938, "Морские истории", "Злое море", "Что я видел", "Виктор Вавич")

Русский и советский писатель, прозаик, педагог, путешественник и исследователь. Автор популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных и романа о революции 1905 г. (фамилия)

Советский промышленник. (фамилия)

Русский зоолог, биогеограф, охотовед XIX-XX вв., участник экспедиций на Новую Землю, полуострова Канин и Ямал, автор книг: «Жизнь леса», «Перелеты птиц», «Тундра и ее богатства»

Советский детский писатель, "Морские истории"

Русский зоолог, биогеограф, охотовед XIX-XX вв., участник экспедиций на Новую Землю, полуострова Канин и Ямал, автор книг: "Жизнь леса", "Перелеты птиц", "Тундра и ее богатства"

Борис (1882—1938) сов. детский писатель, «Что я видел», «Морские истории», «Что бывало», «Свет без огня», «Рассказы о животных», работал в журналах «Новый Робинзон», «Чиж», «Еж», «Юный натуралист», «Пионер»

Сов. детский писатель, "Морские истории"

Русский зоолог, биогеограф, охотовед 19-20 вв., участник экспедиций на Новую Землю, полуострова Канин и Ямал, автор книг: «Жизнь леса», «Перелеты птиц», «Тундра и её богатства»

Детский автор «Морских историй»

Примеры употребления слова житков в литературе.

Житков говорил с таким увлечением и так наглядно объяснял набивку обручей на клепку, что я почувствовал себя перенесенным в бондарную мастерскую, слышал стук и гул работы, вдыхал аромат дубовой стружки и готов был взяться за горбатик, чтобы немножко построгать вместе с замечательным бондарем - Житковым.

Борис Житков считал себя новгородцем, потому что родился недалеко от Новгорода.

И надо же было так случиться: в том же классе, что и Житков, сидел высокий, худой, очень вертлявый гимназист, будущий писатель Корней Чуковский.

В классе знали, что Житков играет на скрипке, что у него есть собственная лодка с парусом, и лохматый дрессированный пес, и маленький телескоп, в который можно рассмотреть кратеры Луны и кольца Сатурна.

Зимой 1901 года в университете, где учился Житков, тоже появились листовки.

Снял Житков отдельную комнату и поселился там со своими четвероногими друзьями: собакой Плишкой, кошкой и маленьким волчонком, которого решил во что бы то ни стало приручить.

Источник: библиотека Максима Мошкова