Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Энциклопедический словарь, 1998 г.

экс-ле-бен

ЭКС-ЛЕ-БЕН (Aix-les-Bains) бальнеоклиматический курорт во Франции, у подножия Савойских Альп, на берегу оз. Бурже, к северу от г. Шамбери.

Большая Советская Энциклопедия

Экс-ле-Бен

(Aix-les-Bains), город на В. Франции, в Савойских Альпах, на берегу оз. Бурже, в департаменте Савойя. 21 тыс. жит. (1968). Электротехническая промышленность. Бальнеоклиматический курорт. Климат тёплый, сухой; средняя температура летних месяцев 21 ╟С. Лечебные средства: климатотерапия; минеральные сульфидные термальные (t 43,5≈47 ╟С) и бикарбонатно-кальциево-железистые (t 15 и 8 ╟С) источники, воду которых используют для ванн, ингаляций, орошений и т.п. Лечение заболеваний органов движения и опоры, нервной системы, гинекологических, кожи и др. Ванные здания, водолечебница, отели, пансионаты и др. Зимние виды спорта.

Википедия

Экс-ле-Бен

Экс-ле-Бен — коммуна во Франции , расположена в департаменте Савойя и регионе Рона-Альпы . Экс-ле-Бен — известный бальнеологический курорт .