Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Эйн-А-Шофет

мини Эйн-a-Шофе́ткибуц в Израиле . Расположен в Нижней Галилее, в 30 км к юго-востоку от Хайфы и в нескольких километрах от Йокнеама . Основан в 1937 году выходцами из Америки, Польши и Австрии.

В кибуце есть два завода. «Эльтам» производит детали для газоразрядных и галогеновых ламп, ламповые переходники и т. д. «Мивраг» специализируется на холодной штамповке металлоизделий. Так же в «Эйн-А-Шофете» имеется молочная и птицеферма.

В «Эйн-a-Шофете» хорошо развита инфраструктура: два магазина, кинотеатр, бассейн, тренажерный зал, оранжерея декоративных растений, небольшой зоопарк, прачечная, библиотека, теннисные корты, дом для престарелых людей, столовая.

В кибуце проживает около 800 человек.

Кибуц стал известен благодаря двум программам еврейского-агентства «Сохнут» — «Первый дом на родине» и «Ульпан-кибуц».

Языки общения: иврит, английский, немецкий, русский.