Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Шарм-эш-Шейх

Шарм-эш-Шейх (, часто ошибочно Шарм-эль-Шейх) — город - курорт в Египте на южной оконечности Синайского полуострова на побережье Красного моря Египетской ривьеры . Один из районных центров губернаторства Южный Синай .

Известный со времён Оттоманской империи и называвшийся в годы израильского присутствия 1967—1982 гг. как Офира, бывший небольшим посёлком ещё в 1970-х гг, по причине удобного расположения, хорошего климата, богатого природного мира и быстрого и качественного развития город снискал и приобретает всё большую популярность среди туристов. При этом город разительно отличается от типично египетских городов (не только от таких как столичный Каир , туристический Луксор и прочих, но и от основанной греками Александрии и другого главного египетского курорта Хургада ), напоминая скорее средиземноморские курорты Европы .

Шарм-эш-Шейх (аэропорт)

Международный аэропорт Шарм-эш-Шейх (; ; в русском языке употребляются также Шарм-эль-Шейх) — аэропорт в одноимённом городе-курорте , Египет — самый большой аэропорт на Синайском полуострове .

Является третьим по загруженности аэропортом Египта, после аэропорта Каира и Хургады . Обслуживает в основном чартерные международные пассажирские авиарейсы.

Шарм-эш-Шейх (значения)

Шарм-эш-Шейх:

  • Шарм-эш-Шейх — город-курорт в Египте на южной оконечности Синайского полуострова на побережье Красного моря.
  • Шарм-эш-Шейх — международный аэропорт в одноимённом городе-курорте.