Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Энциклопедический словарь, 1998 г.

шалон-сюр-сон

ШАЛОН-СЮР-СОН (Chalon-sur-Saone) город на востоке Франции. 58 тыс. жителей (1982). Транспортный узел. Порт на р. Сона и Центральном канале. Металлургия, машиностроение (производство оборудования для АЭС, речных судов и др.).

Большая Советская Энциклопедия

Шалон-сюр-Сон

(Chalon-sur-Saône), город на В. Франции, в департаменте Сона и Луара, на р. Сона и Центр. канале. 71 тыс. жит. (1975). Транспортный узел и речной порт. Металлургия и машиностроение (оборудование для АЭС, станки, речные суда, локомотивы), производство металлоконструкций, фотоплёнки, сахарный завод.

Википедия

Шалон-сюр-Сон

Шалон-сюр-Сонгород на реке Сона , во французском департаменте Сона и Луара , в южной части Бургундии , к югу от Дижона . Население — 52 260 человека (2007).

Шалон-сюр-Сон (округ)

Шалон-сюр-Сонокруг во Франции , один из округов в регионе Бургундия . Департамент округа — Сона и Луара . Супрефектура — Шалон-сюр-Сон . Население округа на 2006 год составляло 196 311 человек. Плотность населения составляет 114 чел./км². Площадь округа составляет всего 1726 км².

Шалон-сюр-Сон (значения)

Шалон-сюр-Сон:

  • Шалон-сюр-Сон — город на реке Сона, во французском департаменте Сона и Луара, в южной части Бургундии.
  • Шалон-сюр-Сон — округ (фр. Arrondissement) во Франции, один из округов в регионе Бургундия.