Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Шалон-ан-Шампань
Об одноимённом городе в Бургундии см. Шалон-сюр-Сон

Шалон-ан-Шампань (, бывш. Шалон-на-Марне ; ) — город и коммуна на северо-востоке Франции , на реке Марна , префектура департамента Марна . Население — 47 339 человек ( 1999 ).

После Великой Французской революции город был переименован в Шалон-на-Марне, но в 1998 г. официально вернул своё историческое название. Шалон является столицей региона Шампань — Арденны , хотя он в четыре раза меньше Реймса и уступает по населению традиционной столице Шампани , городу Труа .

Шалон-ан-Шампань (округ)

Шалон-ан-Шампаньокруг во Франции , один из округов в регионе Шампань-Арденны . Департамент округа — Марна . Супрефектура — Шалон-ан-Шампань . Население округа на 2006 год составляло 101 220 человек. Плотность населения составляет 57 чел./км². Площадь округа составляет всего 1778 км².

Шалон-ан-Шампань (значения)

Шалон-ан-Шампань:

  • Шалон-ан-Шампань — город и коммуна на северо-востоке Франции, префектура департамента Марна.
  • Шалон-ан-Шампань — округ (фр. Arrondissement) во Франции в регионе Шампань-Арденны.