Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Хай-эн-Нур (Шарм-эш-Шейх)

Жилой район в городе Шарм-эш-Шейх , , расположенный через дорогу Peace Road напротив района Дельта-Шарм , в сторону горной гряды.

По своей сути не является ни отелем, ни отдельным жилым комплексом. Несколько улиц и переулков, застроенных в разное время отдельными частными виллами, и имеет по сравнению с организованными жилыми комплексами более стихийный, "демократичный" характер застройки, преимущественно - в арабском колорите.

В Хай-эн-Нуре расположена самая большая в городе мечеть. Имеется школа, магазины, междугородняя автобусная станция, работает самый крупный в Южном Синае Международный медицинский центр, а также Римский театр.

Отели отсутствуют. Работают некоторые представительства туристических компаний, расположены офисы, автосалоны, крупные торговые центры.

Отличительной особенностью района является также и то, что в нем расположена Православная церковь.

Лицевой стороной Хай-эн-Нур выходит на Peace Road, противоположной стороной - на горную гряду.

Непосредственного выхода к морю не имеет.