Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Флайинг-Фиш-Коув

Флайинг-Фиш-Коув — главный населённый пункт принадлежащего Австралии острова Рождества . На многих географических картах он обозначен просто как «The Settlement» . Это было первое английское поселение на острове, основанное в 1888 году.

Около 65 % населения этой внешней территории, всего насчитывающего 2072 человек (2011), проживает во Флайинг-Фиш-Коув — 1347 человек. Этот населённый пункт находится на северо-востоке острова. Там есть небольшая гавань , принимающая яхты с туристами, а также аэропорт в нескольких километрах к юго-востоку от Флайинг-Фиш-Коув. На берегу поселения можно заниматься дайвингом .

На небольшом расстоянии к юго-востоку от города находится поселение Силвер-Сити , застроенное устойчивыми, как предполагается, к циклонам домами из алюминия и других металлов.