Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Фишинг-Бранч-Ниинли-Нжик (территориальный парк)

Территориальный парк Фишинг-Бранч—Ниинли-Нжик — парк территории Юкон , Канада , созданный в 1999 году на северо-востоке Юкона в 100 км от селения Олд-Кроу . Парк состоит из четырех частей: 5400 км² занимает особо охраняемая зона, 165 км² являются природным памятником, 1000 км² являются охраняемым местом обитания, а 143 км² занимают земли народа Вунтут-Гвичины . Создание парка является результатом соглашения с общиной вунтут гвичин и стратегией защищаемых объектов Юкона.

Основной задачей парка является сохранение экологического региона в северной части гор Огилви , включая карстовые пещеры . На территории парка водятся медведи, которых можно увидеть по время кетовой рыбалки. В снежные года стада оленей мигрируют по горной части парка, в противном случае они предпочитают богатую пищей долину реки Фишинг-Бранч.

Парк расположен на традиционной территории народа вунтут гвичины в 100 км от ближайшей автодороги ( трасса Демпстер ). До него можно добраться на вертолете, снегомобиле или лодке во время высокого уровня воды. Доступ в особо охраняемую зону ограничен.