Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Трамп-уорлд-тауэр

Трамп-Уо́рлд-Та́уэр — это жилой небоскреб, расположенный на Юнайтид Нейшнс Плаза (Первая авеню между 47-й и 48 улицами) 845, в Манхеттене. Строительство началось в 1999 году и закончилось в 2001 году. Здание было спроектировано архитектором Мартой Рудзска и имеет 264 метра в высоту и 72 этажа (хотя в лифте обозначено 90 этажей), фасад из тёмно-бронзового оттенка стекла. Большие стекла позволяют любоваться видами пролива Ист-Ривер и центром Манхэттена. Здание было построено с таким расчётом, чтобы противостоять ветрам.

Трамп-Уорлд-Тауэр было самым высоким жилым зданием, построенным на Восточном побережье между 1992 годом, когда была закончена Атлантас-Бэнк-оф-Америка-Плаза (Atlanta’s Bank of America Plaza) и 2007 годом, когда были построены Комкаст-Центр (Comcast Center) в Филадельфии и Нью-ЙоркТаймс (New York Times) в Нью-Йорке. Это было самое высокое полностью жилое здание в мире, до того как были построены 21-Сенчери-Тауэр (21st Century Tower) в Дубаи в 2003 году и Тауэр-Пэлас (Tower Palace) в 2004 году.

Владельцы соседних зданий, включая Уолтера Кронкайта (Walter Cronkite), выступали против строительства из-за его высоты и отсутствия внешних особенностей. Кроме того противники строительства указывали и на то, что из-за своей высоты башня затмит штаб Организации Объединённых Наций , находящийся через улицу.

Самое высокое из жилых зданий, построенных Дональдом Трампом, оценивается приблизительно в 300 миллионов долларов, потраченных на строительство. Цены на квартиры варьируются между 652 000 долларов за студию и 28 миллионами долларов. Пентхаус из двух этажей общей площадью 1 858 м² был оценён в 58 миллионов долларов. Эти апартаменты, после неудачных попыток продажи в течение нескольких лет, были разделены на четыре части. В настоящее время арендная плата от частных владельцев колеблется от 2800 долларов до 3700 за студию и 4600 долларов за студию и спальню.

В апреле 2006 года на первом этаже был открыт ресторан азиатской кухни «Мегу». Также здесь расположен бар, который называется «Уорлд Бар».

Здание и некоторые его апартаменты были показаны по каналу NBC в программе «Стажер», которая рассказывает о Дональде Трампе.