Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Таррафал-де-Монте-Тригу

Таррафа́лдеревня на западном побережье острова Санту-Антан , Кабо-Верде .

Один из немногих населённых пунктов страны, утопающих в зелени. Имеет длинные пляжи с чёрным песком.

Жители занимаются прежде всего сельским хозяйством и ловлей рыбы. Есть несколько маленьких магазинов и баров, школа, церковь и поликлиника.

Побережье Таррафала, приблизительно 20 км длиной, является системой защищенных заливов, изолированных берегов и скалистых пунктов. Вулканический пейзаж продолжается ниже воды, создавая такие подводные образования, как гроты и рифы , которые являются родиной широкого разнообразия типов и размеров рыбы. Горы позади Таррафала, высотой до 1900 м, защищают залив от постоянных северо-восточных пассатов .

С января по апрель в водах около деревни размножаются горбатые киты . Морские черепахи откладывают яйца на побережье осенью.

В деревню можно попасть из по горной дороге; на пароме или рыбацкой лодке из города Минделу на соседнем острове Сан-Висенте .