Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Тантекс-Скай-Тауэр

Тантекс Скай Тауэр или 85 Скайтауэр — 85-этажный небоскрёб , расположенный в городе Гаосюн , Тайвань . Высота здания составляет 347,5 метров, а вместе с антенной — 378 метров. Являлось высочайшим сооружением на Тайване до введения в строй башни Тайбэй 101 в 2003 году ; по состоянию на 2015 год небоскрёб является 31-м по высоте в Азии и 41-м по высоте в мире .

Небоскрёб имеет нестандартный дизайн в виде зубца: два отдельных 39-этажных корпуса соединяются вместе и держат возвышающуюся вверх центральную башню, под которой остаётся некоторое пустое пространство. Таким образом здание копирует очертания китайского иероглифа 高 "гао" , присутствующего в имени города.

Здание принадлежит фирме Tuntex Group. В основном состоит из офисов, но также имеются жилые площади, торговый центр, гостиница Splendor Kaohsiung (37-70 этажи). Смотровая площадка расположилась на 75-м этаже небоскрёба, в здании работают скоростные лифты , которые за секунду преодолевают 10,17 метра. С башни открывается вид на город, местную реку и причал.