Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Сэнди-Пойнт-Таун

Сэнди-Пойнт-Таун — второй по величине город на острове Сент-Китс . Является административным центром округа Сент-Энн-Сэнди-Пойнт . Расположен на северо-западном побережье острова, ниже национального парка Бримстоун-Хилл-Фортресс , занесённого в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО . Население свыше 3 тыс. человек.

Город имеет богатую историю. Одно время он был коммерческим центром Сент-Китса . В XVII столетии Сенди-Пойнт-Таун был крупнейшим центром торговли табаком на острове, поэтому его главной достопримечательностью считаются большие склады для хранения табака . Сент-Пойнт-Таун окружён тремя фортами : Бримстоун-Хилл-Фортресс, Чарлс-Форт и Фиг-Три-Форт.

В окрестностях города расположены плантации сахарного тростника, тропический лес , имеются коммерческие компании.

В ясную погоду можно видеть острова Синт-Эстатиус , Саба , Невис и остров Святого Мартина .