Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Большая Советская Энциклопедия

Сьерра-де-Периха

(Sierra de Perija), горный хребет в Андах, включающий массивы Мотилонес, Вальедупар, Периха и Ока, на границе Колумбии и Венесуэлы; северный отрог Восточной Кордильеры Колумбии. Длина около 300 км. высота до 3540 м. Сложен метаморфическими и осадочными породами. На склонах постоянно влажные и переменно влажные леса.

Википедия

Сьерра-де-Периха

Сьерра-де-Перихагорный хребет в Андах , включающий массивы Мотилонес , Вальедупар , Периха и Ока , на границе Колумбии и Венесуэлы . Является северным отрогом Восточной Кордильеры Колумбии .

Протяжённость хребта составляет около 300 км. Максимальная высота достигает 3660 м. Хребет сложен метаморфическими и осадочными породами . На склонах произрастают постоянно влажные и переменно влажные леса .