Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Энциклопедический словарь, 1998 г.

сьего-де-авила

СЬЕГО-ДЕ-АВИЛА (Ciego de Avila) город на Кубе, административный центр пров. Сьего-де-Авила. 124 тыс. жителей (1989). Пищевая, текстильная, кожевенно-обувная промышленность.

Большая Советская Энциклопедия

Сьего-де-Авила

(Ciego de Ávila), город на Кубе, в провинции Камагуэй, на Центральном шоссе и ж.-д. линии Гавана ≈ Сантьяго-де-Куба. 60,9 тыс. жителей (1970). Центр с.-х. района (тропические фрукты). Пищевая и текстильная промышленность. ТЭС.

Википедия

Сьего-де-Авила (провинция)

Сьего-де-Авила — провинция Кубы , расположенная в её центральной части. На севере граничит с Атлантическим океаном , на юге с Карибским морем , на западе с провинцией Санкти-Спиритус , на востоке с провинцией Камагуэй , из состава которой была выделена в 1975 .

Сьего-де-Авила (город)

Сьего-де-Авила — город и муниципалитет, административный центр одноименной провинции , Куба .