Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Сен-Жюльен-ле-Повр

Церковь Сен-Жюльен-ле-Повр – парижская приходская церковь греко-католиков мелькитского толка и один из старейших и самых миниатюрных храмов Парижа . Перестроенная в готическом стиле в XIII веке, церковь располагается в Пятом округе Парижа на левом берегу реки Сена , всего лишь в 500 метрах от метрополитена . В том же городском квартале что и церковь находится сквер Рене Вивиани .

Являясь изначально религиозным сооружением Римско-католической церкви , церковь Сен-Жюльен-ле-Повр строилась поэтапно с XII по XIX столетие, и в 1889 году была передана Мелькитскому патриархату Восточнокатолических церквей . Её исходная планировка неоднократно претерпевала изменения, и здание, которое мы видим в наши дни, существенно меньше в размерах, чем первоначальное сооружение.