Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Саут-Форк-Флатхед

Саут-Форк-Флатхед — река на северо-западе штата Монтана , США . Одна из трёх основных составляющих реки Флатхед , которая в свою очередь является притоком реки Кларк-Форк (бассейн реки Колумбия ). Длина составляет около 158 км; площадь бассейна — 4310 км².

Также как и соседняя Мидл-Форк, Саут-Форк берёт начало в местности к югу от национального парка Глейшер , в месте слияния рек Данаэр-Крик и Янг-Крик, между горными хребтами Флатхед и Сван. На протяжении первых 64 км река течёт в северо-западном направлении, меандрируя через лесистую и необжитую долину. Далее течёт на север, входит в узкое ущелье и ещё ниже входит в водохранилище Хангри-Хорс. Имея площадь 250 км², водохранилище занимают большую часть низовьев реки, протянувшись далеко в северном направлении. Плотина Хангри-Хорс расположена лишь в нескольких милях от устья реки. Несколько нижних миль река течёт через узкое ущелье, впадая в реку Флатхед немногим ниже впадения реки Мидл-Форк-Флатхед .