Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Саут-Парк-республиканец

Саут-Парк-республиканец — термин, который стал использоваться в сетевых блогах и в интернете в 2001 — 2002 гг. для обозначения поколения подростков, чьи политические воззрения сформированы на основе сатирических характеристик, использовавшихся в анимационном сериале « South Park ». Фраза была придумана комментатором Эндрю Салливаном , который назвал себя «Саут-парк-республиканцем» после того, как узнал, что создатели шоу объявили себя республиканцами на одной из публичных церемоний.

На самом деле Мэтт Стоун был членом республиканской партии, а Трей Паркер — либертарианской , и в августе 2006 года они заявили, что испытывают некоторый дискомфорт по поводу популярности термина и что их взгляды ближе к либертарианским. После этого интервью в журнале «Reason» была опубликована статья «Саут-Парк-либертарианцы» . В 2007 году в интервью журналу « Rolling Stone » Паркер и Стоун охарактеризовали ярлык «Саут-парк-республиканец» как «тупой».

Этот термин стал основой для названия исследовательской книги « South Park Conservatives » .