Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Сан-Хосе-де-лас-Лахас

Сан-Хосе-де-лас-Лахас — муниципалитет и город в бывшей провинции Гавана на Кубе . Начиная с 2011, административный центр новой провинции Маябеке . Город основан в 1778 году .

Площадь муниципалитета составляет 591 км². Численность населения муниципалитета в 2004 году — 69 375 человек, а плотность — 117,4 чел./км².

Сан-Хосе-де-лас-Лахас расположен в центре провинции. Через него пролегает и делит пополам автомобильная трасса Карретера Сентраль , одна из наиболее важных транспортных артерий Кубы. Рядом с городом происходит главная автомагистраль страны Аутописта Насьональ . В городе находится Гаванский Аграрный Университет и ряд исследовательских институтов сельско-хозяйственных наук.

Муниципалитет поделён на районы: Чавес, Котилья, Гануса, Индепенсия Норте, Индепенсия Сур, Хамайка, Хаула, Португалете, Сан-Андрес, Санта-Барабара и Тапасте.