Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Сан-Марчелло-аль-Корсо

Сан-Марчелло-аль-Корсо — одна из старейших церквей Рима .

По легенде строительство первой церкви в 308—309 годах связывают с папой Марцеллом I , однако археологи датируют первые постройки на этом месте 380—450 годами. В XII веке была построена большая базилика, некоторые части стен которой видны в нынешнем барочном фасаде. В 1519 году церковь полностью сгорела, на месте храма Якопо Сансовино была возведена новая однонефная церковь с богато украшенными капеллами, в 1682-83 годах Карло Фонтана спроектировал причудливо вогнутый фасад из травертина .

В интерьере заслуживают внимания плоский кассетный потолок ( 1592 год) и многочисленные надгробия. В центральном нефе расположены надгробия кардинала Джованни Михиель и его племянника, епископа Антонио Орсо, выполненные Сансовино в венецианском стиле. В одной из капелл находится деревянное распятие (XV века), сохранившееся после пожара.