Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Сан-Лоренцо-ин-Дамазо (титулярная церковь)

Титулярная церковь Сан-Лоренцо-нель-Театро-Помпео — титулярная церковь была создана Папой Эваристом около 112 года и была подтверждена Папой Дамасием I , который, как предполагается, занимал эту титулярную церковь, как кардинал , в 366 году .

Титулярная церковь продолжала появляться в списках VI , VII и XII веков , когда она была, наконец, названа Сан-Лоренцо-ин-Дамазо. Согласно каталогу Петра Маллио, составленного в период понтификата Папы Александра III , титулярная церковь была связана с собором Святого Петра и его священниками служившими там, в свою очередь, Мессу . Папской буллой Etsi ad singula от 5 июля 1532 года Папа Климент VII дал навечно, эту титулярную церковь вице-канцлеру Святой Римской Церкви , независимо от его кардинальского сана ( кардинала-дьякона , кардинала-священника или кардинала-епископа ). Это правило оставалось в силе до 1973 года , когда Папа Павел VI упразднил должность канцлера.