Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Сан-Игнасио-Мини

Сан-Игнасио-Мини — миссия иезуитов на территории современной Аргентины , провинция Мисьонес , координаты . Была основана в 1632 году , одна из 30 миссий, основанных иезуитами на территории современных Аргентины, Парагвая и Бразилии . Стиль строения известен как барокко гуарани .

Спроектированное итальянским архитектором Хуаном Бразанелли , здание церкви 74 м длиной и 24 метра шириной, со стенами из красного песчаника, имеющими толщину до двух метров — одна из самых выдающихся построек подобного типа. В 1733 году в миссии проживало до 4000 крещенных индейцев гуарани, сохранилось кладбище той поры.

На территории памятника действует музей. В 1984 году руины миссии Сан-Игнасио-Мини вместе с ещё четырьмя подобными памятниками на территории Аргентины и Бразилии включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО .