Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Большая Советская Энциклопедия

Сан-Жуан-ди-Мерити

(Sã Joé de Meriti), город на Ю.-В. Бразилии, в штате Рио-де-Жанейро, северо-западный пригород Рио-де-Жанейро. 165,1 тыс. жителей (1970). Центр зоны садоводства и виноградарства.

Википедия

Сан-Жуан-ди-Мерити

Сан-Жуа́н-ди-Мери́ти — город на юге Бразилии , в штате Рио-де-Жанейро . Северо-западный пригород Рио-де-Жанейро . Составная часть мезорегиона Агломерация Рио-де-Жанейро . Входит в экономико-статистический микрорегион Рио-де-Жанейро . Население составляет 464 282 человека на 2007 год . Занимает площадь 34,838 км². Плотность населения — 13.236,8 чел./км².

Город находится в 23 км от Рио-ди-Жанейро, на небольшой реке Сан-Жуан-ди-Мерити. Основан в 1647 году , в 1931 году получил статус города.

Основные отрасли экономики: растениеводство, животноводство, кожевенная, металлургическая, химическая промышленность.

Праздник города — 21 августа .