Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Сан-Джироламо-деи-Кроати (титулярная церковь)

Титулярная церковь Сан-Джироламо-деи-Кроати, также известная как Сан-Джироламо-дельи-Скьявони — титулярная церковь была создана 8 февраля 1566 года Папой Пием V . Титулярная церковь принадлежит церкви Сан-Джироламо-деи-Кроати , являющейся национальной церковью хорватов в Риме. Церковь расположена на виа Томачелли, на Марсово поле .

В 1570 году титул церкви был возложен на кардинала Феличе Перетти Монтальто, будущего Сикста V . В 1588 году старая церковь была снесена по приказу Папы Сикста V и том же году началось строительство новой церкви, которая была освящена осенью 1589 года. Церковь Сан-Джироламо-деи-Кроати была единственной церковью начавшейся и закончившей строиться при Сиксте V, папской буллой от 1 августа вверенной хорватам. Сикст V также установил, что должен был быть сформирован капитул из 11 прелатов хорватского происхождения, которые должны знать хорватский язык.