Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Санти-Джованни-э-Паоло (Венеция)

Собор Са́нти-Джова́нни э Па́оло — один из самых больших и известных соборов Венеции , находится на одноимённой площади рядом со скуолой Сан-Марко в районе Кастелло . Вторым, не менее распространённым названием собора, в соответствии со спецификой венецианского диалекта , является наименование Сан-Заниполо . Современное здание собора было построено в 1430 году и посвящено раннехристианским мученикам Иоанну и Павлу .

В соборе находится очень большое количество произведений искусства. К тому же, здание является своеобразным пантеоном Венеции, так как в нём погребены 18 дожей Венецианской республики и множество других выдающихся личностей.

Санти-Джованни-э-Паоло (Рим)

Санти-Джованни-э-Паоло (, также Santi Giovanni e Paolo al Celio) в Риме , на холме Целий . Центральный храм ордена пассионистов .