Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Санти-Бонифачо-э-Алессио (титулярная церковь)

Титулярная церковь Санти-Бонифачо-э-Алессио, также известная под названием Сант-Алессио — титулярная церковь была создана Папой Сикстом V 13 апреля 1587 года апостольской конституцией Religiosa. Титулярная церковь впервые получила кардинала-священника в 1587 году . Титул принадлежит базилики Святых Вонифатия и Алексия , расположенной на Авентине , на виа делла Кончилиационе , недалеко от Ватикана .

Базилика святых Вонифатия и Алексия, построена в Х веке , изначально была посвящена Святому Бонифацию Римскому , а затем, в 986 году она была посвящена святому Алексию . Базилика расположена управляется клириками Конгрегации Регулярных клириков Сомаски основанной Святым Иеронимом Эмилиани . Истоки базилики, на самом деле, восходят к V веку , к часовне дома богатой семьи, которые сохранили остатки свидетельств веры, которая жила между IV и V веками. Культ святого Бонифация на Авентин впервые упоминается в VII веке . В XIX веке базилика стала указываться как церковь и кардинальский титул Святых Бонифация и Алексия.