Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Санта-Мария-ин-Траспонтина

Первый боковой алтарь посвящён покровительнице артиллерии св. Барбаре и укращен военными мотивами . У алтаря одной из капелл стоят две колоны, к которым по легенде были привязаны Петр и Павел прежде чем подверглись мученичеству.

В церкви также находятся статуи XVII века работы Alessandro Rondoni, Giacomo Antonio Lavaggi, Vincenzo Felici и Michel Maille, византийская икона Богородицы, терракотовая скульптура Мадонны с Христом в руках (неизвестного автора XV в.).

Санта-Мария-ин-Траспонтина (титулярная церковь)

Титулярная церковь Санта-Мария-ин-Траспонтина — титулярная церковь была создана Папой Сикстом V 13 апреля 1587 года апостольской конституцией Religiosa. Титулярная церковь впервые получила кардинала-священника в 1589 году . Титул принадлежит церкви Санта-Мария-ин-Траспонтина , расположенной в районе Рима Борго , на виа делла Кончилиационе , недалеко от Ватикана .