Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Санта-Мария-ин-Валичелла

Церковь Санта-Мария-ин-Валичелла имеет крестообразную планировку и один обширный неф. Пьетро да Кортона расписывал неф, купол и апсиду . В частности, его кисти принадлежат «Троица» в куполе церкви, изображения пророков в парусе свода, фреска «Успение Девы Марии» в апсиде и фреска «Чудо Мадонны Валличельской» в своде нефа. Стены нефа и трансепта украшены полотнами с изображениями сцен из Ветхого и Нового Завета, которые были выполнены рядом мастеров XVII века.

Алтарные образы также созданы в XVIII веке, три картины — «Мадонна с младенцем» и две боковые, с изображениями святых созданы Рубенсом , фрески на потолке над алтарной частью принадлежат Ланфранко .

Для церкви Манта-Мария-ин-Валичелла была написана картина Караваджо «Снятие с креста». В настоящий момент она в Ватиканской пинакотеке , а в церкви находится её копия.

В левой части церкви находится капелла Филиппа Нери с могилой святого, богато украшенной перламутром.