Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Энциклопедический словарь, 1998 г.

пьер-сен-мартен

ПЬЕР-СЕН-МАРТЕН (Pierre-Saint-Martin) карстовая пропасть в сопредельном районе Франции и Испании, в Зап. Пиренеях. Глубина 1350 м (одна из самых глубоких в мире).

Большая Советская Энциклопедия

Пьер-Сен-Мартен

(Pierre-Saint-Martin), карстовая пропасть в Западных Пиренеях, на границе Франции и Испании. Глубина 1171 м (самая глубокая в мире). Выработана в известняках. Состоит из вертикальной естественной шахты (глубиной около 350 м) и нескольких крупных залов, расположенных этажами на разных уровнях и образующих систему, уходящую вниз и в сторону от шахты. Наиболее значителен нижний зал (называемый Верна). Обнаружена в 1950 французским спелеологом Ж. Лепинё.

Википедия

Пьер-Сен-Мартен

Пьер-Сен-Марте́нпещера в Атлантических Пиренеях , на границе Франции и Испании (7 входов на французской территории и 4 на испанской). Пещера в своё время была глубочайшей в мире (1953-54 и 1966-1979 годы). На сегодня её глубина 1408 м, при суммарной протяжённости ходов свыше 80 км.