Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Пруэнса-а-Нова

Пруэ́нса-а-Нова — посёлок городского типа в Португалии , центр одноимённого муниципалитета в составе округа Каштелу-Бранку . Численность населения — 4,7 тыс. жителей , 9,6 тыс. жителей . Посёлок и муниципалитет входит в экономико-статистический регион Центральный регион и субрегион Пиньял-Интериор-Сул . По старому административному делению входил в провинцию Бейра-Байша .

Праздник посёлка — 13 июня .

Пруэнса-а-Нова (район)

Пруэ́нса-а-Нова в Португалии , входит в округ Каштелу-Бранку . Является составной частью муниципалитета Пруэнса-а-Нова . По старому административному делению входил в провинцию Бейра-Байша . Входит в экономико-статистический субрегион Пиньял-Интериор-Сул , который входит в Центральный регион . Население составляет 4675 человек на 2001 год . Занимает площадь 143,8 км².

Покровителем района считается Дева Мария .

Пруэнса-а-Нова (значения)

Пруэнса-а-Нова:

  • Пруэнса-а-Нова — посёлок городского типа в Португалии.
  • Пруэнса-а-Нова — район в Португалии, входит в округ Каштелу-Бранку.