Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Пино-де-Шарант

Пино́-де-Шарант , (или просто Пино́) — это креплёное вино , произведённое в департаментах Шаранта , Шаранта Приморская и, реже всего, — Дордонь , на западе Франции. Несмотря на свою популярность в пределах области производства, он менее известен в других регионах Франции и за рубежом. Пино получается вследствие купажирования коньячного спирта и неферментированного виноградного сусла . После выдержки в баррике напиток приобретает цвет от светло-янтарного до тёмно-золотистого.

Цвет и качество напитка варьируется от виноградника до виноградника, в зависимости от рельефа местности, состава почвы и используемого сорта винограда. Вкус преимущественно сладкий, в аромате присутствуют цветочные и фруктовые ноты (см. :fr:Pineau des Charentes ).