Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Перт-энд-Кинросс

Перт-энд-Кинро́сс — одна из 32 областей Шотландии . Граничит с областями Абердиншир , Ангус , Аргайл-энд-Бьют , Данди , Клакманнаншир , Стерлинг , Файф и Хайленд .

Муниципальный округ Перт-энд-Кинросс находится в самом сердце Шотландии. Простираясь на территории площадью 5395 км², округ Перт-энд-Кинросс представляет собой край неземной красоты, включающий ландшафты Хайленда и Лоуленда. Для него характерно разнообразное сочетание сельских поселений и посёлков городского типа — от основного населённого центра в Перте и небольших городов, таких как Блэргаури (Blairgowrie), Крифф (Crieff), Аберфелди (Aberfeldy), Кинросс (Kinross), Охтерардер (Auchterarder) и Питлохри (Pitlochry), до удалённых посёлков, как, например, Кинлох-Раннох (Kinloch Rannoch) на территории Хайленда .