Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Пасуш-ди-Феррейра

Пасуш-ди-Феррейра — город в Португалии , центр одноимённого муниципалитета в составе округа Порту . По старому административному делению входил в провинцию Дору-Литорал . Входит в экономико-статистический субрегион Тамега , который входит в Северный регион . Численность населения — 6 тыс. жителей , 54,8 тыс. жителей на 2004 год . Занимает площадь 72,65 км².

Покровителем города считается Святая Евлалия . Праздник города — 6 ноября .

Пасуш-ди-Феррейра (район)

Па́суш-ди-Ферре́йра в Португалии , входит в округ Порту . Является составной частью муниципалитета Пасуш-ди-Феррейра . По старому административному делению входил в провинцию Дору-Литорал . Входит в экономико-статистический субрегион Тамега , который входит в Северный регион . Население составляет 6021 человек на 2001 год . Занимает площадь 4,99 км².

Покровителем района считается Святая Евлалия .