Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Пасео-де-ла-Реформа

Пасео-де-ла-Реформа — главный проспект в Мехико . Его длина 12 км, название переводится как «бульвар преобразований» (имеются в виду реформы Бенито Хуареса ). Главная достопримечательность проспекта — колонна « Ангел независимости ».

Проспект был создан в 60-х годах XIX в. во времена императора Максимилиана и первоначально назывался авеню Императрицы, в честь супруги монарха. Он был спроектирован по образцу больших бульваров Европы (типа Елисейских полей ).

Проспект проходит от парка Чапультепек , рядом с Торре-Майор (в 2003-2010 годах самое высокое здание в Латинской Америке) и продолжается через квартал Zona Rosa, проспект Хуареса и проспект Франциска I до улицы Мадеро.