Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Пайк-Плейс-маркет

Пайк-Плейс-маркет — общественный рынок , находящийся на побережье тихоокеанского залива Эллиот в Сиэтле , штат Вашингтон , США . Открытый 17 августа 1907 года, он является одним из самых старых континентальных рынков США . Пайк-Плейс-маркет — рынок морепродуктов, сельхозпродукции мелких фермеров и ремесленников. Также выступает в роли своеобразной сцены для уличных актёров, клоунов и певцов, что, по-видимому, и является причиной его большой популярности у туристов со всего мира. Пайк маркет находится в даунтауне Сиэтла и занимает площадь в 9 акров. Своё название рынок получил благодаря одноименной улице, в начале которой расположен — Пайк-Плейс .

Пайк-маркет построен на склоне холма и представляет собой комплексное многоэтажное (6 этажей в главном строении) здание. На верхнем уровне, выходящем в город, располагаются магазины морепродуктов, лавки ремесленников, книжные и прочие ларьки. Тут же нашли себе пристанище и большинство уличных музыкантов. На нижних ярусах преобладают продавцы антиквариата, комиксов и сувениров. Там же находится большое количество мелких ресторанов и закусочных. Между ярусами можно перемещаться на лифте или же по ступенькам, с которых открывается замечательный вид на залив.

В среднем за год Пайк-Плейс-маркет посещают около 10 миллионов человек.

Около рынка расположен Маркет-театра, чья обклеенная жевательными резинками стена стала местной туристической достопримечательностью.