Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Большая Советская Энциклопедия

О-де-Сен

(Hauts-de-Seine), департамент во Франции, западная часть Парижской агломерации. Площадь 175 км2. Население 1,5 млн. чел. (1973). Административный центр ≈ г. Нантер. Свыше 45% экономически активного населения занято в промышленности (1968). Крупное машиностроение: авто- (завод Рено в Булонь-Бийанкуре и др.) и авиастроение, электротехническая промышленность, малая металлургия, химические заводы. На территории О. ≈ главный порт Парижа ≈ Женвилье и новый деловой центр ≈ площадь Дефанс.

Википедия

О-де-Сен

О-де-Сен — небольшой по площади, но густонаселённый департамент на севере центральной части Франции , в регионе Иль-де-Франс . Расположен к западу от Парижа , непосредственно примыкает к французской столице, от которой отделен кольцом Периферик . Порядковый номер — 92. Административный центр — Нантер . Население — 1 590 749 человек (5-е место среди департаментов, данные 2010 г.).