Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Отто-Зур-аллее

Отто-Зур-аллее ( — «аллея Отто Зура», ранее Берлинер-штрассе — одна из основных магистралей района Шарлоттенбург в округе Шарлоттенбург-Вильмерсдорф в Берлине . Отто-Зур-аллее длиной 1630 м составляет часть старинного пути, который вёл от Берлинского городского дворца к Шарлоттенбургскому по бульвару Унтер-ден-Линден через Парижскую площадь , Бранденбургские ворота , Большой Тиргартен и площадь Эрнст-Ройтер-плац . Непосредственно перед Шарлоттенбургским дворцом улица переходит в улицу Шпандауэр-дамм . Изначально Берлинская улица была переименована в 1957 году в честь правящего бургомистра Берлина , политика-социал-демократа Отто Зура .

Берлинская улица была проложена в 1703—1704 годах и в 1705 году была назначена королём главной улицей Шарлоттенбурга . В 1710 году на улице появились фонари и вдоль неё были высажены липы в шесть рядов. К концу XVIII века Шарлоттенбург стал популярным местом летних прогулок берлинцев и со строительством доходных домов и вилл состоятельных горожан Берлин стал постепенно развиваться на восток вдоль Берлинской улицы. В 1905 году на Берлинской улице было построено монументальное здание Шарлоттенбургской ратуши .