Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Нёйи-сюр-Сен

Нёйи́-сюр-Сенкоммуна в департаменте О-де-Сен , на юге примыкающая к Булонскому лесу — западной окраине Парижа . Население около 60 341 чел. (на 2008 год).

Главная улица Нёйи, авеню Шарля де Голля, является естественным продолжением Елисейских Полей . Через Сену в Нёйи переброшен мост XVIII века — выдающийся памятник инженерной мысли того времени (расширен в 1935—40 годах). Булонский замок короля Франциска I не сохранился.

В XX веке это предместье стало приютом состоятельных жителей Парижа, в особенности бизнесменов и представителей творческой интеллигенции. 27 ноября 1919 года в Нёйи-сюр-Сен был заключён Нёйиский договор между Болгарией и странами Антанты .