Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Ньюмба-я-Мунгу (ГЭС)

Ньюмба-я-Мунгу – действующая гидроэлектростанция в Танзании , в области Килиманджаро . ГЭС расположена у подножия одноимённого водохранилища на реке Пангани .

Станция является частью гидросистемы Пангани, которая также включает ГЭС Пангани-Фоллс и Хале . Формальное открытие станции состоялось в 1969 году, при этом водохранилище было построено в 1965 году. Строительство плотины и гидроэлектростанции было совмещено с расширение сетей в регионе.

Ньюмба-я-Мунгу

Ньюмба-я-Мунгу:

  • Ньюмба-я-Мунгу — гидроэлектростанция в Танзании.
  • Ньюмба-я-Мунгу — водохранилище в Танзании.
Ньюмба-я-Мунгу (водохранилище)

Ньюмба-я-Мунгуводохранилище в Африке. Находится на севере Танзании в областях Аруша и Килиманджаро . Водохранилище образовалось в 1965 году после окончания строительства дамбы гидроэлектростанции на реке Пангани , ниже слияния рек Руву и Кикилетва .