Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Ножан-сюр-Сен (округ)

Ножан-сюр-Сенокруг во Франции , один из округов в регионе Шампань-Арденны . Департамент округа — Об . Супрефектура — Ножан-сюр-Сен . Население округа на 2006 год составляло 52 280 человек. Плотность населения составляет 41 чел./км². Площадь округа составляет всего 1277 км².

Ножан-сюр-Сен (кантон)

Ножа́н-сюр-Сенкантон во Франции , находится в регионе Шампань — Арденны , департамент Об . Входит в состав округа Ножан-сюр-Сен .

Код INSEE кантона — 1016. Всего в кантон Ножан-сюр-Сен входят 16 коммун, из них главной коммуной является Ножан-сюр-Сен .

Ножан-сюр-Сен (значения)

Ножан-сюр-Сен:

  • Ножан-сюр-Сен — кантон во Франции, находится в регионе Шампань — Арденны, департамент Об.
  • Ножан-сюр-Сен — округ (фр. Arrondissement) во Франции, один из округов в регионе Шампань-Арденны.
Ножан-сюр-Сен

Ножан-сюр-Сен (Nogent-sur-Seine) — городок и коммуна на Сене в департаменте Об с населением 6,1 тыс. жит. (2009).

Поселение выросло при старинной и весьма крупной мельнице, которая приобрела современный вид на рубеже XIX и XX веков; с 1994 года служит штаб-квартирой сельскохозяйственного концерна Sufflet. Флобер поместил в Ножане действие первой части романа « Воспитание чувств ». Здесь прошло детство Поля и Камиллы Клоделей . В 1902 г. основан музей Поля Дюбуа и Альфреда Буше .

В 1359 году под Ножаном произошло сражение между епископом Труа и соединёнными силами англичан и наваррцев, в 1814 году — между французами и вюртембергцами.

К числу местных достопримечательностей, помимо мельницы и дома Клоделей, принадлежат позднеготическая церковь св. Лаврентия, где до Французской революции покоились останки Абеляра и Элоизы , купеческие особняки XVII—XVIII вв. и дворянское имение Ла-Мот-Тилли (на берегу Сены в 7 км от города).