Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Начо-Ньяк-Дун

Начо Ньяк Дун — индейская община , проживающая в центре территории Юкон , Канада . Относится к Северным Тутчонам — индейцам Субарктики .

Начо Ньяк Дун является самой северной общиной Северных Тутчон. Численность населения Начо Ньяк Дун выросла с 340 человек (1996 год) до 474 человек (2011 год). Большая часть общины проживает в Мейо , часть проживает в других районах Канады и США . Исторически Начо Ньяк Дун жили и охотились в районе современного Мейо. В 1995 году одними из первых подписали соглашение о разделе земли на базе зонтичного соглашения . Состоят в Совете Северных Тутчон. Входят в Совет Первых наций Юкона. Имеют статус самоуправляющейся Первой нации и владеют землёй — 1830 кв.миль.