Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Москва-Товарная-Павелецкая

Москва-Товарная-Павелецкая — узловая железнодорожная станция и остановочный пункт Павелецкого направления Московской железной дороги в Москве. Станция входит в Московско-Горьковский центр организации работы железнодорожных станций ДЦС-8 Московской дирекции управления движением; по основному характеру работы является грузовой, по объёму работы является внеклассной.

Является одной из старейших станций Павелецкого направления, построенных одновременно с Павелецким вокзалом сразу после открытия самой железнодорожной ветки.

Станция является узловой: от главного трёхпутного хода Павелецкого направления на юго-запад ответвляется однопутная неэлектрифицированная ветвь на станцию Канатчиково Малого кольца МЖД.