Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Мора-де-Эбро

Мора-де-Эбремуниципалитет в Испании , входит в провинцию Таррагона в составе автономного сообщества Каталония . Муниципалитет находится в составе района Рибера-д"Эбре . Занимает площадь 45,1 км². Население — 5795 человек (на 2010 год ). Мора-де-Эбро расположен на правом берегу реки Эбро, между Asno и Barrufemes, в центре под названием "ведро" Мора. Город является столицей региона Рибера-д"Эбре.

Сегодня Мора-де-Эбро процветает и растет как центр услуг, промышленности и строительства дорог. Местная экономика базируется в основном на торговле и сфере услуг, а также опирается на вспомогательную промышленность и производство мехов, и, в меньшей степени, на сельское хозяйство.