Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Мемфис-энд-Арканзас

Мост Мемфис-энд-Арканзас — консольный мост из ферм , пересекающий реку Миссисипи и соединяющий американские города Мемфис (штат Теннесси ) и Уэст-Мемфис (штат Арканзас ). Мост являются частью автомагистрали I-55 . Жители Мемфиса зачастую называют его «Старым мостом», противопоставляя его «Новому» — мосту Эрнандо де Сото , располагающегося вверх по течению реки.

Через мост также проходят скоростные автомагистрали US 61 , US 64 , US 70 и US 79 из Мемфиса в Уэст-Мемфис. Западный конец автодороги штата Теннесси SR 1 располагается на середине моста Мемфис-энд-Арканзас.

Будучи построенным до введения Системы межштатных автомагистралей США , мост не отвечал её стандартам, в частности не хватало бетонного барьера, разграничивающего встречные потоки, который позднее был возведён.