Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Энциклопедический словарь, 1998 г.

мар-дель-плата

МАР-ДЕЛЬ-ПЛАТА (Mar del Plata) город и порт в Аргентине, на Атлантическом ок. 415 тыс. жителей (1991). Климатический курорт. Центр туризма. Пищевая, обувная промышленность. Рыболовство. Университет.

Большая Советская Энциклопедия

Мар-дель-Плата

(Mar del Plata), город в Аргентине, в провинции Буэнос-Айрес. 299,7 тысячи жителей (1970, с пригородами). Порт на берегу Атлантического океана. Железной дорогой и шоссе связан с городом Буэнос-Айрес. Крупный морской курорт. Центр рыболовства (макрель, анчоус). Пищевая промышленность. Основан в 1856.

Википедия

Мар-дель-Плата

Мар-дель-Пла́та ( — «серебряное море») — город в Аргентине , в провинции Буэнос-Айрес . Расположен в 400 км к югу от столицы Аргентины , города Буэнос-Айреса . Мар-дель-Плата является одним из крупнейших рыболовецких портов на берегу Атлантического океана и крупнейшим морским курортом в Аргентине. С населением в 593 тыс. жителей (перепись 2010 года), это 7-й город в Аргентине.