Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Манхэттен-Лайф-Иншуранс-Билдинг

Манхэттен-Лайф-Иншуранс-Билдинг — небоскрёб в Нью-Йорке на Бродвее . Построен в 1894 году по проекту Чарльза Сайсмита компанией Kimball & Thompson . Стал первым зданием Манхэттена , высота которого без шпиля превысила 100 метров. С 1894 по 1899 годы здание являлось высочайшим в мире.

В 1904 году к зданию добавлена пристройка. В 1926 году Manhattan Life Insurance Company продала небоскрёб Фредерику Брауну, который, в свою очередь перепродал его через несколько недель Manufacturer"s Trust Company. В 1928 году его купила Central Union Trust Company, штаб-квартира которой примыкала к зданию с севера. Сумма последней сделки не называлась, но оценочная стоимость здания составляла на то время четыре миллиона долларов США.

Здание было снесено для возведения на его месте пристройки к небоскрёбу Ирвинг-Траст-Компани-Билдинг (в настоящее время — 1 Уолл-стрит ), строительство которого завершилось в 1965 году. Годом сноса разные источники называют 1963 или 1964.